Студентка КГУ изучает возможности применения роботизированной техники

Студентка филиала КГУ, Курганской государственной сельскохозяйственной академии Елизавета Петрова увлечена вопросами применения роботизированной техники.

По словам Елизаветы, робототехника задействуется во многих областях жизни человека и призвана облегчить и обезопасить её. Доклад, который девушка представила на студенческой научно-практической конференции, посвящен роботизированному рукаву для тушения пожаров. Конкретно: разработке японских ученых DragonFireFighter — это роботизированный рукав, управляемый за счет напора струй воды.

Девушка уверена, что обсуждение таких изобретений, как DragonFireFighter, способно не только заинтересовать молодых специалистов с точки зрения его применения в пожарном деле, но и вдохновить на новые идеи.
Топ новостей по теме: Студенты в науке