Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Приемная комиссия

+7 (3522) 65-30-30

«Твой ход» в Кургане

«Твой ход» в Кургане
Федеральная команда проекта «Твой ход» сегодня встретилась со студентами и школьниками Кургана.

 Региональный тур третьего сезона Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход» реализуется Росмолодёжью при поддержке Минобрнауки России и входит в президентскую платформу «Россия — страна возможностей».
 
— Смысл проекта «Твой ход» заключается в том, чтобы раскрыть и прокачать таланты молодежи. Нам важно создать среду для того, чтобы ребята смогли проявить свои способности в нашей стране, — рассказала организатор проекта «Твой ход» Арина Прынева.
Студентам провели презентацию, рассказали о системе менторинга «равный равному», о новых этапах отбора в трек «Делаю», о Клубе победителей «ВосХод», о системе индивидуального продюсирования. Студенты приняли участие в мастер-классе «Акселерация проекта трек “Делаю”», на площадке «Лига Будущего. Студенты» участники смогли найти единомышленников и обсудить свои предложения по улучшению вуза, региона и страны.

 Арина Прынева также отметила, что клуб победителей первого и второго сезонов создан командой в 2023 году:
 — Мы работаем с этими ребятами. У нас насыщенная программа на год – это как онлайн-обучение, так и офлайн-встречи, семинары. Мы работаем над продвижением и помощью в реализации их проектов.
По словам организаторов, уже сейчас количество заявок, поданных в трек «Делаю», говорит о том, сколько в Курганской области ребят, которые хотят и могут делать что-то уникальное и полезное. Сейчас идет экспертная оценка проектов, и уже ближе к окружным этапам будет понятно, какие сферы деятельности наиболее интересны курганской молодежи.
Топ новостей по теме: Молодежная политика