Преподаватели КГУ участвовали в межрегиональной конференции «Основы российской государственности»

Директор гуманитарного института Курганского государственного университета Денис Маслюженко и доцент кафедры уголовного права института экономики и права Дмитрий Фельдшеров приняли участие в итоговой межрегиональной конференции «Основы российской государственности». Она 4 и 5 апреля проходила на базе Уральского федерального университета.

Конференция завершила цикл экспертного и публичного обсуждения новой междисциплинарной социогуманитарной дисциплины, которая с 1 сентября 2023 года будет преподаваться всем первокурсникам. В течении двух дней более 300 преподавателей со всей России в пяти экспертных группах отрабатывали наполнение модулей этой дисциплины и обсуждали вопросы её внедрения, в том числе с учётом специфики регионов.

UMvfn4h6zL4 (1).jpg

Топ новостей по теме: Наука