Научный полк: Давид Леонович Горн
В рубрике «Научный полк» сегодня расскажем о Давиде Леоновиче Горне, который работал мастером кафедры «Автоматизация машиностроения, станки и инструменты» Курганского машиностроительного института. Был призван в Красную армию в 1939 году.

Старший сержант. В 1941–1943 гг. сражался на Белорусском фронте в составе 147-й дивизии. В 1943 г. был ранен и отправлен в Курган. В 1944 г. был призван в польскую армию Курганским ГВК и отправлен на фронт в Белоруссию. На Западном фронте в составе польской армии освобождал Варшаву, Прагу.

Награжден орденом Отечественной войны II степени, медалями «За освобождение Праги», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.» и другими наградами.
Рекомендации: