В Курганском государственном университете выберут лучшую академическую группу

С 10 апреля стартует очный этап XVII конкурса на лучшую академическую группу Курганского государственного университета.

Участвовать в конкурсе будет по одной команде от каждого института. В числе обязательных требований к участникам — высокая успеваемость и активность группы во внеучебной деятельности.

10 апреля студентов ждет первое конкурсное испытание — «Сессия». Конкурсантам предстоит пройти квест и выполнить ряд заданий, направленных на сплоченность группы.

11 апреля ребята в электронном тире продемонстрируют свои навыки начальной огневой подготовки.

12 апреля участникам предстоит представить свой «Социальный проект». Он должен быть связан с направлением обучения группы.

13 апреля студенты сыграют в «Музыкальный квиз».

Конкурсанты также подготовили «Портреты» своих групп — фото с изображением студентов группы с оригинальным названием будут
размещаться в группе управления по молодежной политике во «ВКонтакте».

Финал «Лучшей академической группы» состоится 14 апреля. Конкурсанты представят свои видеовизитки, которые будут посвящены Году педагога и наставника, выступят на сцене и покажут зрителям сильные стороны группы.

Для капитанов организаторы подготовят отдельное испытание — конкурс «Кто здесь главный?».

По итогам всех испытаний жюри представит лучшую академическую группу.