Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Приемная комиссия

+7 (3522) 65-30-30

КГУ собрал аграрных ученых со всей России, из Беларуси, Казахстана и Таджикистана

КГУ собрал аграрных ученых со всей России, из Беларуси, Казахстана и Таджикистана
Сегодня в филиале Курганского государственного университета - Курганской государственной сельскохозяйственной академии им. Т.С. Мальцева  проходит Международная научно-практическая конференция «Вклад аграрных ученых в реализацию десятилетия науки и технологий в Российской Федерации».

В конференции принимают участие представители Правительства Курганской области, ученые Курганского государственного университета, Всероссийского научно-исследовательского и технологического института птицеводства Российской академии наук, Казахский агротехнический исследовательский университет имени С. Сейфуллина, Северо-Казахстанского государственного университета имени Манаша Козыбаева, Белорусской государственной орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственной академии, «Научно практический центр Национальной академии наук Беларуси по животноводству», Таджикский аграрный университет имени Ш. Шотемур, Всероссийский научно-исследовательский институт генетики и разведения сельскохозяйственных животных Санкт-Петербурга, сельскохозяйственные и аграрные вузы Рязани, Смоленска, Пензы, Троицка, Красноярска, Барнаула, Уфы, Кемерова, Ставрополя, Перми и других.

 –  Конференция посвящена рассмотрению актуальных вопросов в аграрной сфере, тому, какие задачи стоят перед современным агропромышленным комплексом, перспективам его развития в свете новых тенденций и ограничений, а также подготовке кадров. Конференция входит в перечень мероприятий, посвященных Десятилетию науки и технологий, основные цели которого  – вовлечение молодежи, исследователей и разработчиков в решение важных научных задач и информирование людей о достижениях российской науки.  В работе конференции принимают участие более 35 научных и образовательных организаций из России и других стран.  У нас сегодня собрались аспиранты, кандидаты и доктора наук, академики Российской Академии Наук, – рассказал директор филиала КГУ Олег Филистеев.

 

На пленарном заседании участники обсудили состояние и перспективы развития агропромышленного комплекса Курганской области, тенденции в использование различных комбикормов в птицеводстве, особенности создания племенного стада и повышения долголетия молочных коров.

 Затем все разошлись по секциям, где их ожидают выступления докладчиков и дискуссии по темам:

·        «Современные технологии производства и переработки продукции растениеводства и животноводства»

·        «Научное обеспечение зоотехнии и ветеринарии»

·        «Актуальные вопросы социальных и гуманитарных наук»

·        «Инновационные технологии в агрономии, лесном и водном хозяйстве»

·        «Экологические аспекты современного рационального природопользования»

·        «Инженерно-техническое обеспечение промышленности и сельского хозяйства»



Топ новостей по теме: Наука