Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Приемная комиссия

+7 (3522) 65-30-30

Доклад студентки КГУ стал лучшим на Всероссийской студенческой научно-практической конференции

Доклад студентки КГУ стал лучшим на Всероссийской студенческой научно-практической конференции

Доклад третьекурсницы гуманитарного института Курганского государственного университета Лолиты Томиловой вошел в число лучших на XVI Всероссийской студенческой научно-практической конференции «Документ в современном обществе: коммуникативные модели и технологии».


Конференция прошла в начале апреля в Уральском федеральном университете. На семи тематических секциях конференции было представлено 78 докладов по документоведению, архивоведению, источниковедению, историческим исследованиям. Лолита выступала на самой крупной секции — «Теоретические и практические аспекты документационного обеспечения управления», на которой были представлены 19 докладов.


Исследование студентки посвящено трудовым отношениям индивидуальных предпринимателей и работников.


— Мой доклад: «Регулирование трудовых отношений индивидуального предпринимателя с работниками на основании «теневых» локальных актов». ИП, пользуясь правом создавать свои локальные нормативные акты, могут нарушать права работников, не заключая с ними трудовые договоры, либо включая в ЛНА положения, противоречащие трудовому законодательству. В исследовании были названы причины, по которым работники не обращаются в компетентные органы за защитой своих прав, а также приведён анализ конкретных видов документов, которые содержат незаконные положения, — рассказала Лолита.


Свое исследование студентка выполнила под руководством кандидата исторических наук, доцента кафедры «История и документоведение» Вячеслава Щура.


KIvdnHiB1gw (1).jpg

Топ новостей по теме: Студенты в науке