Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Приемная комиссия

+7 (3522) 65-30-30

Стала известна лучшая академическая группа Курганского государственного университета

Стала известна лучшая академическая группа Курганского государственного университета
В Курганском государственном университете выбрали лучшую академическую группу. В этом году за это звание боролись восемь групп, по одной от каждого института КГУ и его филиала КГСХА.

Институт педагогики, психологии и физической культуры представляли первокурсники-технологи. Они участвуют в спортивных соревнованиях, конференциях и научных мероприятиях, волонтёрят, а их работы можно встретить на выставках.

 Конкурсанты института естественных наук — биологи-первокурсницы. Девушек отличает взаимопонимание, а еще они готовы участвовать во всех мероприятиях вуза.

 Ребята с направления подготовки «Финансы и кредит» из института экономики и права выступают на научных конференциях и театральной сцене, танцуют, занимаются спортом, фотографируют, могут организовать праздник. Их девиз: «Общая цель — индивидуальный подход».

 Группа ИТ-1035221 направления «Информационная безопасность автоматизированных систем» института математики и интеллектуальных систем выступает на конкурсе второй год подряд. Они — яркие, непохожие друг на друга личности, но при этом — дружная целеустремленная команда.

Группа политехнического института не боится трудностей, ребята всегда готовы прийти друг другу на помощь, обладают широким кругозором, а еще они очень ответственные и надежные.

Будущие учителя истории хоть и учатся в университете первый год, но уже успели зарекомендовать себя. Они организовали «День историка» для преподавателей кафедры истории и документоведения и всегда присоединяются ко всем активностям ППОС КГУ.

 Честь института инженерии и агрономии защищали парни, обучающиеся на направлении «Пожарная безопасность». Ребята знают, как предотвратить и потушить любой пожар, а их сплоченности и умению работать в команде можно только позавидовать.

 Команда института биотехнологии охотится за яркими впечатлениями и воспоминаниями, поэтому они готовы участвовать во всех мероприятиях, где можно проявить себя и найти хорошую компанию. В течение недели претенденты на звание «Лучшая академическая группа КГУ» проходили квесты, участвовали в квизе, демонстрировали меткость в стрельбе, презентовали социальные проекты, играли в настольные игры.

В финале конкурсанты представили свои видеовизитки, посвященные Году педагога и наставника, выступили на сцене и показали зрителям сильные стороны группы.

По итогам всех испытаний:

  • Диплом за третье место в 2023 году у яркой, неординарной команды института математики и интеллектуальных систем. 
  •  Диплом за второе место и неудержимые овации болельщиков всего университета достались команде, которая участвовала в конкурсе впервые, — это институт инженерии и агрономии филиала КГУ - КГСХА. 
  •  Непревзойденной, лучшей признана команда института экономики и права — диплом за первое место у них!

Все фото здесь
Топ новостей по теме: Молодежная политика