Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Приемная комиссия

+7 (3522) 65-30-30

Команда КГУ представила свои проекты на Международном фестивале «От винта!»

Команда КГУ представила свои проекты на Международном фестивале «От винта!»

Молодые исследователи Курганского государственного университета представили свои проекты на Международном фестивале детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!». Он проходил в горном кластере Роза Хутор Краснодарского края на площадке многофункционального концертного комплекса «Роза Холл». Мероприятие по инженерии, молодежному и технологическому предпринимательству и промышленной профориентации было организовано под эгидой Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.


Курганский государственный университет на технофоруме представляли:


  • Илья Трусевич, канд. техн. наук, доцент кафедры «Гусеничные машины и прикладная механика» с проектом «Программно-аппаратный комплекс для оптимизации виброакустических параметров трансмиссий»;
  • Иван Шадрин, аспирант, обучающийся по направлению: 15.06.01 «Машиностроение», направленность (профиль) «Наземные транспортно-технологические средства и комплексы» с проектом «Повышение уровня защиты гусеничной машины БМД-4М»;
  • Анастасия Супьева, студентка института инженерии и агрономии с проектом «Звуковой огнетушитель»;
  • инжиниринговый центр КГУ представляла на фестивале Наталья Честюнина  с моделью вездехода «Бурлак».


Также в состав делегации вошла Светлана Лопарева, канд. техн. наук, доцент кафедры строительства и пожарной безопасности.


Всего экспертному сообществу молодые исследователи со всей России представили более 400 инновационных проектов. В экспозиции также приняли участие студенты из Индии, Анголы, Казахстана, Армении, Абхазии, Узбекистана, Республики Замбия, Беларуси. На круглом столе по международной безопасности выступили эксперты из Танзании, Гаити, Эфиопии, Коста-Рики, Киргизии, Македонии, Венгрии, Сирии и Швейцарии.


Отметим, что технофорум «От винта!» входит в список официальный мероприятий Десятилетия науки и технологий в России.

Топ новостей по теме: Наука