Научная работа студентки КГУ отмечена на Евразийском экономическом форуме молодежи

Студентка института биотехнологии Ярослава Созинова —  в числе  победителей международного конкурса XIII Евразийского экономического форума молодежи.

Форум «Многополярный мир в фокусе новой действительности» проходил в Екатеринбурге и собрал более 11000 представителей из 79 регионов России и еще 108 стран мира, среди них Франция, Германия, Венгрия, Чехия, Беларусь, Китай, Корея, Вьетнам, Индия.

Ярослава приняла участие в Международном конкурсе научно-исследовательских проектов «Продовольственная безопасность» по направлению «Инновации в сфере агро-, биотехнологии, пищевой и перерабатывающей промышленности».  Она представил научный проект «Обоснование выбора сырья в технологии вяленых мясных продуктов» (научный руководитель – Лариса Морозова) и была отмечена дипломом I степени в номинации «Лучший научный проект».