Курганцы написали Международный химический диктант

В Курганском государственном университете прошел V Международный химический диктант. На площадке КГУ свои знания проверили более 120 курганцев.

В течение 45 минут участники диктанта ответили на 25 вопросов базового и продвинутого уровней сложности по экологии и природным ресурсам. Их зачитывала заведующая кафедрой физической и прикладной химии института естественных наук КГУ, к.х.н. Лидия Мосталыгина.

Чтобы ответить правильно, специальные научные знания были не нужны, отмечают организаторы диктанта. Важны были умение рассуждать, мыслить логически и уметь приводить примеры из жизни. Результаты будут известны в личном кабинете участника на официальном сайте диктанта после 18 мая.

Организаторы мероприятия:

Химический факультет МГУ имени М. В. Ломоносова, Группа компаний «Просвещение», Ассоциация учителей и преподавателей химии. Диктант традиционно проходит при поддержке Российской академии наук, Российской академии образования, Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Министерства здравоохранения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, Российского союза химиков, Благотворительного Фонда Андрея Мельниченко и Российского химического общества имени Д.И. Менделеева. Информационный партнер химического диктанта — ТАСС.