В КГУ прошло первое заседание студенческого научного сообщества

В Курганском государственном университете состоялось первое заседание студенческого научного сообщества.

Студенческое научное общество — объединение студентов, которые увлечены наукой и активно участвуют в научно-исследовательской деятельности. Оно создано для того, чтобы содействовать раскрытию научно-исследовательского потенциала членов СНО, популяризировать исследовательскую работу среди студентов университета.

В состав СНО вошли 42 человека. Это студенты 3-5 курсов обучения и магистранты, которые участвуют в научных конкурсах и проектах, выступают на конференциях, пишут статьи.

Студенческое научное сообщество в КГУ имеет двухуровневую структуру:

• СНО институтов;
  • объединенное СНО университета.

На первом заседании студенческого научного сообщества КГУ начинающие исследователи познакомились друг с другом и рассказали о своих научных достижениях. Теперь им предстоит выбрать актив сообщества университета и создать СНО на базе институтов.

Топ новостей по теме: Студенты в науке