Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Приемная комиссия

+7 (3522) 65-30-30

Участники программы «Сириус. Лето: начни свой проект» защитили в КГУ свои работы

Участники программы «Сириус. Лето: начни свой проект» защитили в КГУ свои работы

46 проектов, 123 школьника и решение реальных практических задач, связанных с современными проблемами науки, технологии, бизнеса, — именно таким для студентов Курганского государственного университета стал третий сезон программы «Сириус. Лето: начни свой проект».


В течение учебного года студенты КГУ выступали в роли наставников для школьников, которые решали задачи от индустриальных партнеров проекта —  ПАО «СУЭНКО», ПАО «Курганмашзавод», ООО «Велфарм», Курганский госуниверситета и его филиала Курганской государственной сельскохозяйственной академии, Института химической биологии и фундаментальной медицины сибирского отделения Российской Академии Наук.


Задачи, стоящие перед школьниками и их наставниками, были связаны с различными областями науки — экологией, биологией, химией, информатикой, машиностроением, программированием, менеджментом и другими. Работая над проектами, студенты получили педагогический опыт и познакомились с потенциальными работодателями. Школьники погрузились в проектную деятельность, изучили задачи предприятий, а также убедились в практической необходимости своих разработок.


18 мая в КГУ на защите проектов школьники представили свои идеи индустриальным партнерам. Все работы заслужили высокую оценку специалистов.