Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Приемная комиссия

+7 (3522) 65-30-30

Научный полк: Виктор Иванович Львов

Научный полк: Виктор Иванович Львов
Виктор Иванович Львов работа в Курганском машиностроительном институте доцентом на кафедре энергетики.
 Он родился в 1921 г. в Сталинграде.
 Сержант.

 В годы Великой Отечественной войны служил в 39-м отдельном бронеавтомобильном батальоне 3-й гвардейской танковой армии. Был командиром бронеавтомобиля разведывательного подразделения 1-го Украинского фронта. Участвовал в освобождении Чехословакии, Берлинской операции.

 В июле 1944 г. при разведке водитель В. И. Львов вытащил тело лейтенанта и его документы из расположения противника. Несмотря на то, что машина опрокинулась и Львов был облит кислотой, имел много глубоких нарывов на голове, задание он выполнил с честью и достоинством – были получены и доставлены командованию ценные сведения.

 14 февраля 1945 г. сержант Львов четыре раза совершал дерзкие налеты на гарнизоны огневых точек противника и выходил победителем, уничтожил при этом до 40 солдат, захватил гранатомет, освоил технику стрельбы из него, продолжал уничтожать немцев из их оружия. ????Награжден орденами Славы II и III степеней, орденом Отечественной войны I степени, медалями «За освобождение Праги», «За взятие Берлина», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.».