В Курганском государственном университете отметили День славянской письменности и культуры

В Курганском государственном университете 24 мая отметили День славянской письменности и культуры. Это мероприятие — добрая традиция гуманитарного института. В этом году праздник подготовили третьекурсники-филологи под руководством профессора кафедры русского языка и литературы Екатерины Ратушной.

Студенты участвовали в конкурсах на знание славянской азбуки и истории русского языка, еще раз вспомнили биографии просветителей Кирилла и Мефодия. А обучающиеся первого, второго и третьего курсов направления подготовки «Педагогическое образование («Русский язык и литература»)» выступили с творческими номерами.