Итоги спартакиад и чемпионский кубок: в КГУ наградили лучших по результатам спортивного сезона

В Курганском государственном университете 26 мая на заседании Ученого совета наградили сильнейших по результатам спортивного сезона 2022-2023 учебного года. В этом году в торжественной обстановке подвели итоги сразу трех спартакиад — среди институтов, среди первокурсников и среди общежитий.

Директор Центра спорта, физического воспитания и здорового образа жизни Надежда Хныкина отметила, что в этом году призеры и победитель Спартакиады среди институтов вуза и Спартакиады первокурсников совпали.

• «Золото» состязаний у института педагогики, психологии и физической культуры.
  • «Серебро» спартакиад у института экономики и права.
  • Обладателем «бронзы» соревнований стал институт естественных наук.

Награды соревнований ректор КГУ Надежда Дубив вручила директорам институтов-победителей — Наталье Усыниной, Наталье Чепелюк и Анне Рыковой. Также Благодарственные письма ректора получили преподаватели, занимавшиеся подготовкой спортсменов, — Любовь Артюхова, Вера Мухина, Владимир Кулаков.

В спартакиаде среди общежитий КГУ первое место у команды общежития №4, второе место заняла команда общежития №3, на третьем месте — команда общежития №1.

Также Благодарственные письма ректора получила женская сборная команда КГУ по волейболу — обладатель Кубка студенческой волейбольной лиги России! За подготовку команды-чемпиона и значительный вклад в развитие студенческого спорта в вузе Надежда Дубив наградила старшего тренера-преподавателя Центра спорта, физического воспитания и здорового образа жизни, тренера сборной Татьяну Куликовских.

Топ новостей по теме: Спорт