Студент КГУ — участник молодежной программы форума «Россия — Африка»

Молодой ученый, получатель стипендии Президента РФ, из Курганского государственного университета Роман Лупашко стал участником молодежной программы второго саммита экономического и гуманитарного форума «Россия — Африка».

Роман участвовал в дискуссиях по трем направлениям: IT, научно-образовательному и «Молодежные инициативы». На саммите обсуждались образовательные и научные возможности России для стран Африки, перспективы молодежных проектов и варианты долгосрочного сотрудничества.

Молодой человек учится в институте математики и интеллектуальных систем КГУ на направлении подготовки «Информационная безопасность автоматизированных систем». Это одно из востребованных направлений подготовки IT-специалистов. Если вы хотите получить образование в сфере информационной безопасности, в КГУ еще продолжается набор на платные места.