Ушла из жизни Галина Федоровна Азева

На 83-м году ушла из жизни Галина Федоровна Азева. Она работала в КГУ старшим преподавателем кафедры географии, фундаментальной экологии и природопользования.

Галина Федоровна родилась в 1940 г., окончила Свердловский педагогический институт, профессиональную деятельность начала в Красноярской геологоразведочной партии. В Курганский государственный педагогический институт пришла работать в 1968 году.

Галина Федоровна стояла у истоков высшего географического образования в Курганском педагогическом институте. Когда на биолого-химическом факультете было открыто соответствующее направление, Галина Федоровна стала первым заведующим кафедры географии. Она собрала коллектив кафедры, в который вошли профессионалы и молодые преподаватели, приехавшие из разных уголков страны.

47 лет Галина Федоровна посвятила обучению студентов основам геологии. Организовывала и проводила учебные и производственные практики на Урале и других районах страны и региона. В период практик и ее выпускниками собрана коллекция минералов и горных пород.

Администрация, профессорско-преподавательский состав и сотрудники Курганского государственного университета выражают искренние соболезнования родным, друзьям и близким Галины Федоровны.

Прощание состоится 04 августа 2023 года с 12:00 до 12:30 в траурном зале Железнодорожной больницы (ул. Карбышева,35).