Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Приемная комиссия

+7 (3522) 65-30-30

О работе инжинирингового центра КГУ рассказывает «Коммерсантъ»

О работе инжинирингового центра КГУ рассказывает «Коммерсантъ»
В газете «Коммерсантъ» вышел материал, посвященный студенческим конструкторским бюро. Они — важный элемент бесшовной образовательной экосистемы от школы к вузу и дальше в профессию. СКБ объединяют школьников, студентов, магистрантов, аспирантов, молодых ученых и инженеров, участвующих в техническом творчестве, прикладных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работах.

В Курганском государственном университете с 2022 года работает инжиниринговый центр КГУ PROGRESSOR. Его основная цель  — создание современной инжиниринговой инфраструктуры для проведения научно-исследовательских, опытно-конструкторских работ и организации мелкосерийного производства. Инжиниринговый центр поможет региону решать задачи по реализации образовательных модулей по инженерным наукам и смежным отраслям, по развитию предпринимательской экосистемы в целом и по обеспечению сервисов для работы стартапов. 

«Коммерсантъ» рассказывает о проектах, над которыми работают в инжиниринговом центре КГУ. Прочитать материал можно по ссылке, КГУ посвящен раздел «Виртуальные двойники заводов и транспорт для Арктики».