У студентов КГУ, мечтающих о своем бизнесе, появятся новые возможности

Новые возможности для студентов, мечтающих о своем бизнесе, появятся в Курганском государственном университете.

На площадке «Предпринимательское образование» в рамках реализации концепции построения и развития экосистемы молодежного предпринимательства в системе высшего образования были разработаны дорожные карты по взаимодействию университетов и региональных молодежных комитетов «ОПОРЫ РОССИИ».

Событие завершилось подписанием соглашений между университетами и молодежными комитетами «ОПОРЫ РОССИИ».

Соглашение в Курганской области подписали ректор КГУ Надежд Дубив и председатель Курганского областного отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Ольга Лютикова.

По стратегическому плану проекта теперь в учебных заведениях студенты будут развивать бизнес-мышление и обучаться предпринимательству.