КГУ принимал делегацию из Китая

Сегодня, 25 августа, Курганский государственный университет принимал делегацию из Китая.

Гости вуза:
  • ЦУЙ Цзинью, директор Центра оценки безопасности лекарственных средств Шаньдунской академии медицинских наук, координатор образовательных проектов в университетах провинции Шаньдун;
  • ЦУЙ Цзини, координатор образовательных проектов со стороны международного центра Шаньдунского университета.

Делегация посетила библиотечно-издательский центр КГУ, выставку работ студентов-дизайнеров, инжиниринговый центр, молодежную лабораторию «Перспективные материалы для индустрии и биомедицины». Кроме того, гости побывали в общежитии №1, чтобы познакомиться с условиями проживания студентов.

Стороны обсудили потенциал сотрудничества КГУ и университетов провинции Шаньдун. Одной из ключевых тем стал вопрос привлечения китайских студентов для обучения в Курганском государственном университете и студентов КГУ для изучения языка в Китае.

Делегация Китая предложила руководству КГУ продумать ряд проектов, которые бы помогли привлечь китайскую молодежь в вуз. Кроме того, они пригласили представителей КГУ в Шаньдун для налаживания более тесного сотрудничества.