Курганский государственный университет приветствовал первокурсников

В День знаний Курганский государственный университет и его филиал, Курганская государственная сельскохозяйственная академия, встретили первокурсников. В этом году в вуз на программы бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры поступили почти 2500 человек, кстати, набор на заочную форму обучения еще продолжается.

Торжественная линейка для студентов КГУ по традиции прошла в городском саду Кургана.

Первокурсников, их родителей и преподавателей с Днем знаний поздравил губернатор Курганской области Вадим Шумков. Он пожелал ребятам успешной учебы, а после ее завершения пригласил работать на предприятия Курганской области.

Ректор Курганского государственного университета Надежда Дубив пожелала студентам плодотворного учебного года, полного новых открытий и успехов.

— Смело начинайте учебу, на этом пути вы не будете одни — вас поддержат наши талантливые преподаватели и ученые, студенты-кураторы, старшекурсники. Я желаю, чтобы учеба увлекала и открывала перед вами новые дороги и новые возможности, чтобы студенческая жизнь дарила встречи с удивительным и прекрасным, — обратилась к студентам Надежда Дубив.

Торжественная линейка для студентов филиала КГУ прошла перед главным корпусом КГСХА. Ребят поприветствовала первый проректор Курганского госуниверситета Татьяна Змызгова. Она посоветовала первокурсникам не отказываться от тех возможностей, которые предоставляет вуз в учебной и научной деятельности, быть ответственными и уверенными в себе. По традиции ребятам, поступившим в этом году в сельхозакадемию вручили символические студенческий билет, зачетку и сноп.

Студентов Курганского госуниверситета и его филиала с началом учебного года поздравили начальник управления ветеринарии Курганской области Татьяна Сандакова, исполнительный директор, главный конструктор АО «СКБМ» Сергей Абдулов, председатель комитета по законодательству и государственному строительству Курганской областной Думы Федор Ярославцев, председатель Курганского областного отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Ольга Лютикова, директора институтов и выпускники вуза.

Торжественная линейка для первокурсников, посвященная Дню знаний, сопровождалась церемонией вноса и выноса государственного флага РФ, а также исполнением гимна России.

Ребята, поступившие с самыми высокими баллами, получили подарки от университета.

Больше фото — в альбоме.

Топ новостей по теме: Университет