Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Приемная комиссия

+7 (3522) 65-30-30

Профессор КГУ выпустил монографию о машиностроении

Профессор КГУ выпустил монографию о машиностроении

У профессора политехнического института Курганского государственного университета, доктора технических наук, заслуженного машиностроителя РФ Валерия Бубнова вышла монография «Машиностроение мира в лицах и предприятиях. От Архимеда до наших дней».


В книге рассказывается о том, как повлияло машиностроение на научно-технический прогресс современного общества на различных этапах его развития. Показано влияние выдающихся машиностроителей, ученых, конструкторов и изобретателей на развитие машиностроения в мире, их вклад в создание мировых машиностроительных центров.


Рассмотрено развитие машиностроения в Англии, США, Германии, Франции, Японии и Китае, а также в Российской империи, Советском Союзе и Российской Федерации. Отмечена роль машиностроения в защите страны, в развитии производительных сил общества. Представлен взгляд в будущее машиностроения, ожидаемые пути его развития.


Книга адресована широкому кругу читателей, интересующихся развитием мирового машиностроения. Особенно полезна книга школьникам старших классов, планирующим связать свою профессию с машиностроением, а также студентам технических специальностей вузов.


Книга вышла в издательстве «Уральский рабочий», г. Екатеринбург. Тираж составил 800 экземпляров.

Топ новостей по теме: Наука