КГУ открыл просветительский проект для школьников «Университетским проспектом»

КГУ 22 сентября открыл большой просветительский проект «Твой университет — территория знания» масштабной выставкой профессиональной-пробой «Университетский проспект. Курганская область».

Ее посетили около 800 старшеклассников из 35 образовательных организаций Кургана.

Специально для ребят все институты Курганского государственного университета и его филиала — КГСХА подготовили научно-популярную программу, чтобы представить все направления подготовки вуза. Участники профпробы смогли побывать в психологической лаборатории, увидели опыты с жидким азотом, проверили знания русского языка и литературы, познакомились с экономическим портретом Зауралья, разгадали загадки криминалистики, научились варить вытяжной сыр.

Специалисты КГСХА подготовили для ребят угощение — дегустацию сыров, изготовленных в институте биотехнологии, а также овощей и фруктов, выращенных в академии.

Также школьники смогли сфотографироваться с обитателями живого уголка КГСХА — шиншиллой, крысой, ахатинской улиткой и декоративным кроликом.

Проект «Твой университет — территория знания» реализуется Курганским государственным университетом и Первичной профсоюзной организацией студентов КГУ с использованием субсидий из областного бюджета на поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций.