В КГУ обсудили деятельность психологической службы вуза и ее связь с системой образования региона

В Курганском государственном университете состоялся круглый стол «Психологическая служба регионального университета как компонент психологической службы системы образования региона (на примере Курганской области)».

Мероприятие прошло в рамках V Всероссийского научно-образовательного форума «Миссия педагогического образования в XXI веке». Спикерами мероприятия выступили ректор КГУ Надежда Дубив, доктор психологических наук, заведующий кафедрой психологии КГУ, главный внештатный педагог психолог системы образования Курганской области, Михаил Чумаков, проректор по молодежной политике КГУ Алена Овсянникова, директор Центра помощи детям Елена Саможина и преподаватели университета.

Модератор круглого стола Михаил Чумаков подчеркнул, что главная задача форума — усиление интеграционных связей образовательных организаций.

Участники круглого стола обсудили проблемы становления психологической службы университета, ее интеграцию в психологическую службу системы образования Курганской области, а также ее роль в системе воспитательной работы вуза.

В Курганском государственном университете Центр психологической помощи был создан весной 2022 года. Ректор КГУ Надежда Дубив отметила, что центр оказался востребованным у студентов вуза, он участвует в формировании безопасной и комфортной среды, которая, в свою очередь, позволяет повысить качество обучения.

Топ новостей по теме: Университет