Студенты КГУ успешно выступили на окружном фестивале межнационального взаимодействия

Студенты КГУ  успешно выступили на окружном фестивале межнационального взаимодействия
Студенты КГУ вернулись с наградами с окружного фестиваля межнационального взаимодействия «Время дружить». Фестиваль проходил с 17 по 19 октября в Шадринске. Его организатором является ШГПУ.

На фестивале студенты со всех регионов Урала представили свою культуру по направлениям: «Национальная песня», «Национальный танец», «Национальный музыкальный инструмент», «Национальные семейные обряды», «Национальная кухня».

В фестивале от Курганского государственного университета участвовала команда из 6 человек, в том числе студенты из Индии и Египта. Студенты КГУ представили русскую, грузинскую и татарскую культуры.

Наши звезды:
  •  Илья Панченко (институт экономики и права) стал лауреатом 1 степени и получил Кубок самого яркого участника в танцевальном направлении.
  •  Оксана Иноземцева (гуманитарный институт) получила диплом лауреата 3 степени в вокальном направлении.
  •  Алина Шумилова (институт экономики и права) стала лауреатом 1 степени в танцевальном направлении.
  •  Динара Галимова (институт экономики и права) получила диплом лауреата 3 степени в танцевальном направлении.