В Кургане проходит форум студенческих советов общежитий УрФО

В Кургане проходит форум студсоветов общежитий УрФО. Сегодня к нам приехали 100 представителей студенческих советов общежитий из Екатеринбурга, Челябинска, Тюмени, Кургана и Магнитогорска. Форум будет проходить с 20 по 23 октября на базе ДОЛ «Янтарный».

Курганский государственный университет представляет команда студенческого совета общежития №4.

В этом году форум — полноценная образовательная площадка, на которой эксперты будут делиться своими знаниями с участниками. И, конечно, студентов ждет традиционный конкурсный блок:

• «Визитная карточка»;
  • Конкурс видеороликов;
  • «Профтест» и «Правовое ориентирование»;
  • «Заседание студенческого совета»;
  • «Проектирование;
  • Конкурс председателей студсоветов «Биатлон».

Следить за новостями форума можно в группе мероприятия во «ВКонтакте» или в телеграм-канале проекта.

Желаем удачи нашим студентам!

Напомним, в апреле 2023 года по итогам конкурса Росмолодежь.Гранты среди образовательных организаций высшего образования КГУ получил грантовую поддержку на проведение форума студенческих советов общежитий УрФО. Организаторами форума выступают: Первичная профсоюзная организация студентов КГУ, Курганский государственный университет, Курганская областная организация Профсоюза образования и Департамент образования и науки региона.

JQqusv2077A.jpg