Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Приемная комиссия

+7 (3522) 65-30-30

Ученые-юристы КГУ выступили на Международном форуме, посвященном 30-летию Конституции РФ

Ученые-юристы КГУ выступили на Международном форуме, посвященном 30-летию Конституции РФ

Преподаватели института экономики и права Курганского государственного университета приняли участие в Международном форуме «Будущее национального права: традиционные идеи и перспективные модели». Форум прошел в Тюмени и был посвящен 30-летию Конституции Российской Федерации.


Мероприятие собрало более 300 исследователей из ведущих российских и зарубежных вузов и научных организаций. Курганский госуниверситет представляли заведующий кафедрой «Уголовное право» Роберт Абдулин и заведующий кафедрой «Частное и публичное право» Андрей Глебов.


Участники форума обсудили актуальные проблемы юридической науки: правовые традиции и государственную идеологию, национальную модель юридического образования, регулирование в сферах систем искусственного интеллекта и генетических технологий и другие.


Ученые КГУ выступили с докладами на дискуссионной площадке «Правовые традиции и государственная идеология в контексте геополитических вызовов России» и приняли участие в заседании тюменского регионального зауральского филиала «Ассоциации историков права».

— Участие в подобного рода форумах расширяет горизонты, позволяет познакомиться с результатами актуальных исследований не только в рамках своей научной специализации, но и в смежных отраслях, дает возможность увидеть современные тренды в развития юридической науки и практики, — отметил Андрей Глебов.

Топ новостей по теме: Наука