В КГУ обсудят направления и приоритеты финансово-правового регулирования технологических преобразований

В институте экономики и права Курганского государственного университета состоится IV Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Современные экосистемы: направления и приоритеты финансово-правового регулирования технологических преобразований».

Мероприятие пройдет в рамках работы в КГУ партнерской площадки V Международной конференции «Цифровая трансформация промышленности: тенденции, управление, стратегии – 2023», организованной Институтом экономики Уральского отделения РАН.

Конференция организована совместно с Институтом экономики Уральского отделения РАН, Евразийским институтом социально-экономических исследований (Республика Казахстан) и Курганским региональным отделением общественной организации – Вольное экономическое общество России.

Направления работы:

• перспективы технологической трансформации социально-экономических систем;
  • роль финансовых институтов в условиях экспансии цифровых технологий;
  • проблемы государственно-правового регулирования в условиях технологических преобразований;
  • проблемы гражданско-правового регулирования современных экосистем;
  • стратегия технологических преобразований в промышленном комплексе региона;
  • актуальные проблемы адаптации населения и развития человеческого потенциала в условиях цифровизации;
  • приграничные территории России и Казахстана: модели развития и сотрудничества в условиях цифровых преобразований;
  • агропродовольственные системы в условиях технологических преобразований;
  • научно-технологический суверенитет в контексте цифровой трансформации национальной экономики;
  • управление инновациями и компетенциями в обеспечении научно-технологической независимости;
  • результативность институциональных механизмов адаптации населения в условиях динамичных изменений;
  • адаптация национальной экономики в условиях актуальных вызовов;
  • проблемы правового обеспечения и перспективы достижения научно-технологического суверенитета.

Конференция состоится 25 октября 2023 года в 15:00 в актовом зале института экономики и права (г. Курган, ул. Комсомольская, д. 38а, аудитория 308).

Ссылка на ВКС:

Тема: DTI2023 (КГУ) Научная секция «Направления и приоритеты финансово-правового регулирования технологических преобразований»

Время: 25 окт. 2023 03:00 PM Екатеринбург

Войти Zoom Конференция