Мастер-класс предпринимателя Людмилы Воробейчик открыл второй сезон проекта «Бизнес-ПрактикУМ» в КГУ

В Курганском государственном университете стартовал второй сезон уникального для Зауралья образовательного проекта «Бизнес-ПрактикУМ». Его совместно организуют университет и команда регионального отделения «Опоры России».

Предприниматели реготделения «Опоры России» приходят в КГУ, чтобы в неформальной обстановке пообщаться со студентами. Бизнесмены рассказывают ребятам истории своего успеха, проводят небольшие мастер-классы и отвечают на вопросы участников проекта.

Спикеры и студенты говорят о бизнесе, о том, как принимать правильные решения и извлекать выгоду из ошибок, обсуждают предпринимательские практики.

В этом году первый мастер-класс в рамках «Бизнес-ПрактикУМа» для студентов провела курганский предприниматель Людмила Воробейчик. Она создала в регионе сразу несколько успешных бизнесов: от ресторана и супермаркета до фитнес-клуба и дома отдыха. Предприниматель рассказала, что сделало каждый из ее проектов успешным, в формате свободного диалога ответила на вопросы, возникшие у ребят.

Следить за новостями проекта можно в группе Центра предпринимательства КГУ во «ВКонтакте», там будут размещены не только анонсы предстоящих встреч «Бизнес-ПрактикУМа», но и другая информация полезная для тех, кто мечтает начать свое дело.

Фото студентки института экономики и права Елены Кокориной