Студентки КГУ — стипендиаты Фонда им. В.И. Вернадского

Стали известны имена 36 победителей конкурса студенческих стипендий неправительственного экологического Фонда имени В. И. Вернадского. Среди них — две студентки Курганского государственного университета: Шахрия Гамидова и Анастасия Терешкина.

В конкурсе Стипендиальной программы Фонда на 2023-2024 учебный год участвовали 135 претендентов из более чем 60 вузов Российской Федерации и Республики Беларусь.

Шахрия Гамидова — магистрантка института естественных наук, обучается на направлении подготовки «Педагогическое образование (профиль «Естественнонаучное образование»)». В бакалавриате девушка изучала географию. Анастасия Терешкина также учится в институте естественных наук, на четвертом курсе направления подготовки «Фундаментальная и прикладная химия (профиль «Аналитическая химия»). Обе девушки регулярно участвуют в научных конференциях.

Напомним, цель стипендии: поощрение научной, исследовательской деятельности претендентов в области устойчивого развития, стимулирования практического решения вопросов развития и совершенствования топливно-энергетического комплекса России, поддержка разработки прикладных аспектов экологического образования, экологического просвещения, повышения уровня экологической культуры.

Автор коллажа: студентка института педагогики, психологии и физической культуры Дарья Назарова.