Преподаватели КГУ приняли участие в открытии Зауральского филиала Ассоциации историков права

В Тюмени состоялось открытие Зауральского филиала Ассоциации историков права. Он объединил два региональных отделения — Тюменское и Курганское.

В мероприятии приняли участие преподаватели института экономики и права Курганского государственного университета — Роберт Абдулин, доктор юридических наук, доцент, председатель Курганского отделения Зауральского филиала Ассоциации историков права, и Андрей Глебов, кандидат юридический наук, заведующий кафедрой «Частное и публичное право».

Открыли мероприятие Дмитрий Пашенцев, председатель Президиума Ассоциации историков права, доктор юридический наук, профессор (г. Москва) и Александра Дорская, заместитель председателя, доктор юридических наук, профессор (г. Санкт-Петербург). Были обозначены основные направления деятельности Ассоциации историков права, а также значимость развития деятельности Ассоциации в зауральском регионе.

Преподаватели КГУ на заседании Зауральского филиала Ассоциации историков права выступили с сообщениями. Участники мероприятия обсудили вопросы правового и патриотического воспитания молодежи, методологии работы с историко-правовыми памятниками при написании научных работ, важности сохранения исторической памяти о событиях прошлого и необходимости формирования правовой традиции в современной России.

На заседании были решены организационные вопросы проведения научных мероприятий Зауральским филиалом Ассоциации историков права, намечен план таких мероприятий.