Идет прием заявок на Всероссийский инженерный конкурс

До 1 декабря идет прием заявок на Всероссийский инженерный конкурс (ВИК) 23/24. ВИК— это уникальный конкурс для молодых ученых и ребят, только начинающих свой научный путь. На Конкурсе студенты ведут свою ВКР с поддержкой авторитетных наставников и потенциальных работодателей из индустрии.

Конкурс проводится по 25 направлениям:

1. Передовые цифровые, интеллектуальные производственные технологии.

2. Тим-моделирование в строительстве.

3. Роботизированные системы.

4. Модульное строительство, индустриальное строительство, роботизация на строительных площадках. Аддитивные технологии.

5. Новые материалы и способы конструирования.

6. Освоение арктических территорий (работа материалов и конструкций в отрицательных температурах).

7. Системы обработки больших объемов данных.

8. Машинное обучение и искусственный интеллект.

9. Строительство гидротехнических и энергетических объектов.

10. Экологически чистая и ресурсосберегающая энергетика.

11. Эффективность добычи и глубокой переработки углеводородного сырья.

12. Новые источники, способы транспортировки и хранения энергии.

13. Персонализированная медицина, высокотехнологичное здравоохранение и технологии здоровьесбережения, в том числе рациональное применение лекарственных препаратов (прежде всего антибактериальных).

14. Высокопродуктивное и экологически чистое агро- и аквахозяйство.

15. Системы рационального применения средств химической и биологической защиты сельскохозяйственных растений и животных.

16. Хранение и эффективная переработка сельскохозяйственной продукции.

17. Безопасные и качественные продукты питания.

18. Противодействие техногенным, биогенным, социокультурным угрозам, а также киберугрозам и иным источникам опасности для общества, экономики и государства.

19. Конструктивные схемы общественных и транспортных сооружений при террористических угрозах, противопожарная безопасность.

20. Интеллектуальные транспортные и телекоммуникационные системы.

21. Освоение и использование космического и воздушного пространства, Мирового океана, Арктики и Антарктики.

22. Северный морской путь.

23. Градостроительство и конструирование зданий и сооружений в Арктической зоне.

24. Взаимодействие человека и природы, человека и технологий, социальных институтов на современном этапе глобального развития.

25. Урбанистика, зеленое строительство, бережливое производство строительных материалов.

Также в сезоне ВИК 23/24 можно выбрать тематики ВКР следующий компаний-партнеров Конкурса:

• Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом»

• ПАО «Объединённая авиастроительная корпорация»

• АО «Вертолеты России»

• ПАО «РусГидро»

• АО «Объединённая судостроительная корпорация»

• Государственная корпорация по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции «Ростех»

• Государственная корпорация по космической деятельности «Роскосмос»

• Ассоциация разработчиков и производителей Ассоциации «Консорциум «Базис»

• АО «Челябинский радиозавод «Полёт»

• Федеральная служба по финансовому мониторингу Российской Федерации (Росфинмониторинг)

Что же дает ВИК 23/24 участникам?

• Возможность воплощения разработок в рамках ВКР в производство и перспективу дальнейшего трудоустройства в крупнейшие корпорации;

• Наставника из индустрии для лучших участников;

• Преимущество при поступлении на следующий уровень образования;

• Шанс стать частью программы в рамках финала на площадках в Москве;

• Дипломы Конкурса и подарки от наших партнеров!

Если вы студент бакалавриата, специалитета, магистрант или аспирант выпускных курсов – смело подавайте заявку до 1 декабря!

Подробнее о направлениях и партнёрах конкурса, о том, как правильно подать заявку, розыгрыши призов и многое другое:

Интересующие вопросы можно задать в Телеграм-чате.

Топ новостей по теме: Наука