Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Приемная комиссия

+7 (3522) 65-30-30

«Это уникальный опыт общения»: студенты КГУ вернулись со Школы-съезда молодых историков и медийщиков

«Это уникальный опыт общения»: студенты КГУ вернулись со Школы-съезда молодых историков и медийщиков
Наши студенты гуманитарного института Анастасия Менщикова и Николай Зимин только что вернулись со Школы-съезда молодых историков и представителей Молодежного медиацентра при Минобрнауки России.

Школа-съезд проходила с 24 по 27 ноября на площадке Тверского государственного университета.
 — Это уникальное мероприятие, которое позволяет молодым специалистам в области истории и журналистам обменяться опытом и знаниями, а также получить новые знания и навыки, — рассказывает Анастасия. — Мероприятие было организовано на высшем уровне. Организаторы создали все условия для того, чтобы участники могли свободно общаться, обмениваться идеями и находить новых друзей. Мы узнали много нового о различных аспектах своей профессии и получили ценные советы от опытных коллег.
Девушка рассказывает, что участники заслушали множество интересных докладов и лекций от ведущих специалистов в области истории и медиа. Совместно с медийщиками писали проект на одну из семи предложенных тем.

 — У моей команды была тема «История освоения Дальнего востока», тема конкретно нашего проекта была «Первопроходец вещает». Суть проекта — актуализация исторических знаний об освоении Дальнего востока в 19 веке по дневникам первопроходцев амуровской экспедиции, — пояснила Анастасия.
 Студентка осталось очень довольная поездкой:

 — Рекомендую всем молодым специалистам посещать такие мероприятия. Это уникальный опыт общения с коллегами из разных регионов России.
 Николай Зимин говорит, что участие в Школе-съезде принесло ему море положительных эмоций.

— На съезде я познакомился с интересными людьми, получил навыки работы в медиасфере и непосредственно по своему основному направлению. Хорошим решением организаторов было выбрать в качестве площадки г. Тверь, поскольку это город с богатейшей историей. У города удивительный неповторимый облик, много памятников архитектуры, исторических достопримечательностей.