Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Приемная комиссия

+7 (3522) 65-30-30

В КГУ создан центр противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма

В КГУ создан центр противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма
В Курганском государственном университете начинает работу Координационный центр по вопросам формирования у молодежи гражданской позиции, предупреждения межнациональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма. Старт работе центра был дан сегодня.

Открыла мероприятие ректор КГУ Надежда Дубив:
—Такие центры создаются в каждом субъекте Российской Федерации. Создание сети координационных центров инициировано Минобрнауки РФ. Мы, создавая центр, не собираемся ограничиваться только университетским сообществом, мы будем работать по всей Курганской области, причем внимание мы будем уделять не только работе со студентами, но и работе с преподавателями и сотрудниками учебных заведений региона, — отметила ректор.
 В планах у руководства центра проведение круглых столов, лекций и семинаров, открытие в регионе молодежной дискуссионной площадки.

 Круг тем, которые будут подниматься и обсуждаться во время мероприятий:
 - профилактика экстремизма в молодежной среде;
 - противодействие идеологии терроризма в молодежной среде;
 -формирование общероссийской гражданской идентичности;
 -гармонизация межнациональных и межконфессиональных отношений в молодежной среде;
 - социокультурная адаптация иностранных студентов;
 - предупреждение вовлечения молодежи в деструктивную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков и психотропных веществ и др.

Координационный центр по вопросам формирования у молодежи гражданской позиции, предупреждения межнациональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма при КГУ уже открыл телеграм-канал Не забудьте подписаться!
Топ новостей по теме: Молодежная политика