Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Приемная комиссия

+7 (3522) 65-30-30

В КГУ проходит юридическая неделя, посвященная 30-летию Конституции России

В КГУ проходит юридическая неделя, посвященная 30-летию Конституции России

В институте экономики и права Курганского государственного университета проходит «юридическая неделя».


Она проводится под эгидой 30-летия Конституции Российской Федерации и 75-летия Всеобщей декларации прав человека.


Во время «юридической недели» состоялись студенческие, научные, просветительские и иные мероприятия.


Кульминацией стала Всероссийская научно-практическая конференция «Конституция России 30 лет: итоги и перспективы развития», прошедшая в нашем университете 8 декабря.

В работе конференции приняли участие исследователи из Москвы, Нижнего Новгорода, Оренбурга, Тюмени, Севастополя и Кургана. Наряду с учеными на форуме выступили практические работники судьи, адвокаты, руководители и сотрудники органов государственной власти.


Участников и гостей конференции приветствовали проректор по научной работе Курганского государственного университета Артем Шаров, Председатель Курганской городской Думы Игорь Прозоров.

В пленарном заседании конференции приняли участие Роберт Абдулин заведующий кафедрой «Уголовное право» Курганского госуниверситета, Олег Винниченко заведующий кафедрой «Теоретических и публично-правовых дисциплин» Тюменского госуниверситета, Роман Скиндерев, председатель Избирательной комиссии Курганской области, Борис Шалютин Уполномоченный по правам человека в Курганской области.

На конференции обсуждался широкий круг вопрос конституционного и отраслевого законодательства, были представлены как теоретические доклады, так и результаты прикладных исследований.

Топ новостей по теме: Наука