Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Приемная комиссия

+7 (3522) 65-30-30

Студентка КГУ выиграла миллион рублей

Студентка КГУ выиграла миллион рублей
Студентка  института педагогики, психологии и физической культуры Лариса Зайченко выиграла миллион рублей, одержав победу в треке «Делаю» Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход».

Трек «Делаю» для тех, кто уже создал и начинает развивать свой проект. Трек предоставляет уникальный шанс презентовать своей проект на федеральном и региональном уровнях, получить востребованные навыки в сфере менеджмента и познакомиться с самыми инициативными участниками студенческого сообщества страны.

Лариса победила с проектом «Инклюзивный кружок нетрадиционного рисования «Акварель». Проект «Акварель» направлен на развитие творческих способностей через нетрадиционные техники рисования. Проект инклюзивный, в группах есть дети с ограниченными возможностями здоровья.

 Нетрадиционные техники рисования — это рисование с помощью необычных сочетаний материала и инструментов (поролоном, ватными палочками, ладошкой, пальчиками, восковыми мелками, восковой свечой, комканой бумагой, на скомканной бумаге, воздушными шарами, с помощью мыльных пузырей, трубочек, ниточками, сухими листьями и т.д.

 Во время интегрированных занятий здоровые дети и дети с ограниченными возможностями учатся работать в разных техниках рисования, взаимодействовать между собой. Дети делятся на группы в соответствии со своим возрастом. Занятия бесплатные. По окончании кружка ребята создают свои творческие проекты.

 Миллион рублей Лариса сможет потратить на:
  • обучение в РФ,
  • улучшение жилищных условий,
  • открытие своего дела.