Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Приемная комиссия

+7 (3522) 65-30-30

Иностранные студенты КГУ встретились со специалистами по вопросам миграции

Иностранные студенты КГУ встретились со специалистами по вопросам  миграции
Иностранные студенты, которые учатся в КГУ, 14 декабря встретились с представителями Управления по вопросам миграции по Курганской области.

 В университете обучаются граждане Индии, Египта, Казахстана, Туркменистана, Афганистана, Парагвая, Пакистана, Колумбии, Мали.

 Врио начальника Управления по вопросам миграции по Курганской области Роман Владимирович Кокорин рассказал иностранным студентам о государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. Государственная программа нацелена на «возвращение домой» соотечественников, которые проживают за пределами Российской Федерации, воспитаны в традициях российской культуры и владеют русским языком. Преимущество Государственной программы в том, что ее участник, пользуется максимальной поддержкой со стороны государства.

 Начальник отделения разрешительно-визовой работы Управления по вопросам миграции УМВД России по Курганской области Юлия Викторовна Баитова затронула вопросы правового положения иностранных граждан в Российской Федерации. Иностранные студенты были проинформированы о возможностях получения разрешения на временное проживание и разрешения на временное проживание в целях получения образования.

 Все желающие могут получить консультации сотрудников Управления по вопросам миграции по адресу: г. Курган, ул. Дзержинского, 48. Тел. 49-97-13, 49-97-40.