Совет ректоров Курганской области возобновил выездные совещания

Совет ректоров Курганской области посетил Шадринский государственный педагогический университет.   Визит стал первым шагом в возрождении традиции выездных совещаний Совета.

В составе делегации в шадринский вуз прибыли:
  • председатель Совета ректоров – ректор Курганского государственного университета Надежда Дубив,
  • директор Курганского филиала РАНХиГС Валерий Яхонтов,
  • первый заместитель начальника Курганского пограничного института ФСБ России Павел Юханов,
  • директор Курганского филиала образовательного учреждения профсоюзов высшего образования «Академия труда и социальных отношений» Валентина Роговая,
  • проректоры вузов Курганской области.

Цель выездного совещания – знакомство с научными, воспитательными и образовательными ресурсами вуза.

Совет ректоров посетил педагогический технопарк «Кванториум» и Технопарк универсальных педагогических компетенций ШГПУ, гости поговорили студентами, пообщались с преподавателями.

Надежда Дубив отметила, что после экскурсии по университету, которую провел ректор ШГПУ Артур Дзиов, участники Совета обсудили точки взаимодействия учебных заведений высшего образования, потенциал совместных проектов по всем направлениям деятельности.

Такие выездные совещания Совета ректоров будут продолжены.