Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Приемная комиссия

+7 (3522) 65-30-30

На попечительском совете КГУ подвели итоги года

На попечительском совете КГУ подвели итоги года

Ректор Курганского госуниверситета Надежда Дубив рассказала членам попечительского совета о том, какая работа была проделана вузом за год.


Так, Надежда Викторовна сообщила, что в КГУ увеличилось количество студентов, что вуз успешно прошел процедуры лицензирования и аккредитации.


В 2023 году Курганский госуниверистет вошел в ТОП-50 рейтинга лучших вузов России, который составляется крупнейшей российской компанией интернет-рекрутмента HeadHunter. В рейтинге учитываются популярность вуза в своем регионе, востребованность выпускников КГУ у работодателей, текущая трудоустроенность выпускников.


В университете в уходящем году начал работу Центр молодежного предпринимательства. От студентов было 20 заявок на защиту выпускной квалификационной работы как стартапа. Комиссия отобрала восемь работ, и уже в конце года восемь защит будут проходить в новом для КГУ формате.


Университет продолжает сотрудничество с ведущими вузами – МГТУ им. Баумана, УрФУ и Московским политехническим университетом.


Благодаря поддержке предприятий региона, КГУ в качестве партнера МГТУ «СТАНКИН» примет участие в федеральном проекте «Передовые инженерные школы».

В 2023 году завершен капитальный ремонт учебного корпуса ИТ-института, сейчас идет оснащение концертного зала новейшей аппаратурой и техникой, продолжается оборудование коворкинг-зон для студентов. Ректор особо подчеркнула, что без помощи сенатора РФ Сергея Муратова столь масштабный ремонт вряд ли был бы возможен.

Также ректор рассказала о достижениях университета в молодежной политике.


В завершении доклада Надежда Викторовна поблагодарила всех индустриальных партнеров университета за искренний интерес к жизни вуза, за постоянную поддержку и помощь.

Члены попечительского совета приняли доклад ректора, отметив, что успехи университета в 2023 году впечатляют, а у вуза действительно есть много реальных поводов для гордости.





Топ новостей по теме: Университет