КГУ получил статус федеральной инновационной площадки

Курганский государственный университет получил статус федеральной инновационной площадки «Специализированные модели проектного обучения: от школы до индустрии». Базой для площадки станет инжиниринговый центр КГУ PROGRESSOR.

Федеральные инновационные площадки — образовательные организации и их объединения, реализующие инновационные проекты или программы, имеющие существенное значение для модернизации развития системы образования с учётом основных направлений социально-экономического развития Российской Федерации.

Главной задачей площадки в КГУ является трансформация модели
инженерно-технического образования так, чтобы еще в школе молодые люди получали азы профессионального образования, продолжали обучение в вузе, приобретая практические навыки в проектных студенческих командах, работающих над актуальными индустриальными проектами.

Такая система непрерывного образования способна выпускать кадры с большим профессиональным потенциалом, готовые с минимальным сроком адаптации включаться в решение задач реального производства.

В команду по реализации программы войдут преподаватели и ученые университета, специалисты крупнейших промышленных предприятий региона.
Топ новостей по теме: Наука