Преподаватель КГУ получил благодарность от Уполномоченного по правам человека

Преподаватель Курганского государственного университета и руководитель юридической клиники КГУ Евгений Семенов награжден благодарностью Уполномоченного по правам человека РФ за вклад в дело защиты прав и свобод человека и гражданина. Вручил награду Евгению Семенову Уполномоченный по правам человека в Курганской области Борис Шалютин. Он отметил, что Евгений Семенов занимается очень важным делом:
 — В вопросах оказания юридической помощи гражданам есть одна немаловажная, а на мой взгляд, это и самая большая проблема. Мы с ней регулярно сталкиваемся. Очень часто в юридических конфликтах стороны принципиально не равны. Если с одной стороны выступает любая структура с мощнейшей юридической поддержкой, с неограниченным финансовым ресурсом, а с другой стороны — бабушка, то бабушка может быть сто раз права, но она никогда ничего не докажет. И очень важно, когда существуют структуры, которые осуществляют бесплатную квалифицированную юридическую помощь. Евгений Владимирович руководит такой организаций в рамках университета. Важно и то, что в юридической клинике приобретают квалификацию студенты, обучающиеся по направлению подготовки «Юриспруденция».
Юридическая клиника КГУ работает с февраля 2017 года. Клиника оказывает бесплатную юридическую помощь. Большая часть обращающихся — пенсионеры, инвалиды, сироты, студенты. Чаще всего люди обращаются с жилищными вопросами, по поводу пенсионного обеспечения, семейных споров, вопросы защиты прав потребителей.

Прием ведет заведующий юридической клиникой Евгений Владимирович Семенов. Под его руководством студенты юридического направления подготовки осуществляют подготовку консультаций, правовых документов, жалоб, заявлений.

Прием в юридической клинике по вторникам и четвергам с 16:00 до 18: 00 часов по адресу: г. Курган, ул. Пушкина д. 137, каб. 6 Телефон: +7 (3522) 65-49-61, e-mail: ekipra@kgsu.ru