Конкурс на замещение должностей

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Курганский государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу:

• Кафедра «Математика и физика»: 0,1 ставки старшего преподавателя;
  • кафедра «Автоматизация производственных процессов»: 0,4 ставки ассистента;
  • кафедра «Государственное и муниципальное управление, внешнеэкономическая деятельность и менеджмент»: 0,3 ставки старшего преподавателя; 0,2 ставки доцента;
  • кафедра «Экономическая безопасность, финансы и учет»: 0,3 ставки доцента;
  • кафедра «Уголовное право»: 0,1 ставки доцента;
  • кафедра «Механизация и электрификация сельского хозяйства»: 0,1 ставки ассистента;
  • кафедра «Педагогика и методика обучения гуманитарным дисциплинам»: 0,15 ставки старшего преподавателя.

Дата и место проведения конкурса: 29 марта 2024 года, 09 час. 00 мин. г. Курган, ул. Советская, д. 63, строение 4, ауд. 407.
Срок приема заявления и иных документов для участия в конкурсе: по 04 марта 2024 года.
Место (адрес) приема заявлений и иных документов для участия в конкурсе: г. Курган, ул. Советская, 63, строение 4, кабинет 305, отдел кадров. Часы работы: с 8.00 час. до 12.00 час. и с 13.00 час. до 17.00 час. (кроме субботы и воскресенья), телефон 65-49-77.

Для участия в конкурсе претенденты подают заявление (Приложение №1) и прилагают к нему следующие документы:

- документы об образовании и (или) квалификации, ученой степени, ученом звании;
 - отчет об эффективности деятельности за 5лет (Приложение № 2);
 - список опубликованных научных трудов, прочих результатов интеллектуальной деятельности (при наличии) (Приложение № 3);
 - академическое резюме (для претендентов, не являющихся работниками Университета) (Приложение № 4);
 - заверенную копию трудовой книжки и (или) сведения о трудовой деятельности (за исключением случаев, если трудовой договор заключается впервые), иные документы, подтверждающие наличие научно-педагогического стажа, для претендентов на должность ассистента – стажа работы в образовательной организации (для претендентов, не являющихся работниками Университета);
- справку о научно-педагогическом стаже, стаже работы в образовательной организации;
- справку об отсутствии судимости и (или) факта уголовного преследования, либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям;
- согласие на обработку персональных данных (для претендентов, не являющихся работниками Университета) (Приложение № 5);- - иные документы по усмотрению претендента, -характеризующие его квалификацию, опыт работы.

Претендент при подаче заявления вправе представить копии документов, прилагаемых к заявлению, с одновременным предъявлением оригиналов таких документов. В этом случае специалист по кадрам отдела кадров производит сверку идентичности копий и оригиналов представленных документов, после чего на копиях таких документов делаются отметки о соответствии подлинности копий документов оригиналам и оригиналы возвращаются претендентам.

Квалификационные характеристики должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу (на основании раздела «Квалификационные характеристики должностей руководителей и специалистов высшего профессионального и дополнительного профессионального образования» Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, утвержденного приказом Минздравсоцразвития РФ от 11 января 2011 г. № 1н):

1. Доцент: высшее образование, ученая степень кандидата (доктора) наук и стаж научно-педагогической работы не менее 3 лет или ученое звание доцента (старшего научного сотрудника). 2. Старший преподаватель: высшее образование и стаж научно-педагогической работы не менее 3 лет, при наличии ученой степени кандидата наук стаж научно-педагогической работы не менее 1 года.
3. Ассистент: высшее образование и стаж работы в образовательном учреждении не менее 1 года, при наличии послевузовского профессионального образования (аспирантура) или ученой степени кандидата наук – без предъявления требований к стажу работы.
Топ новостей по теме: Университет