С помощью новейших музейных технологий юным курганцам рассказали об истории страны

26 января в Кургане на платформе Мультицентра «Смолин» (ул. Куйбышева, 55) лектор Российского общества «Знание», ассистент кафедры истории и документоведения Курганского государственного университета Алексей Авдеенко прочитал лекцию на тему «80 лет полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».

В мероприятии приняли участие учащиеся педагогических классов школ города Кургана. Во всех 89 регионах страны Общество «Знание» организует мероприятия к 80-летней годовщине с момента полного снятия фашистской блокады Ленинграда.

В учебных заведениях, культурных учреждениях, общественном транспорте проведут сотни исторических лекций, тематических экскурсий и интеллектуальных игр Ребята также смогли побывать на экскурсии по культурно-образовательной экспозиция «Молодые Герои Зауралья».

Выставка создана Региональной общественной организацией «Молодые парламентарии Курганской области» и рассказывает о земляках – Героях Советского Союза, совершивших подвиги в юном возрасте в годы Великой Отечественной войны. Для экспозиции задействованы новейшие выставочные технологии: стенд с анимированной проекцией, современная видео-инфографика, кинореконструкции о реальных героях-курганцах: Алексее Ситникове, Николае Ермолаеве и Викторе Пономарёве, большой напольный пазл – карта Курганской области с указанием мест рождения Героев и другие музейные новшества.