КГУ и Росприроднадзор договорились о сотрудничестве

Курганский государственный университет и Росприроднадзор заключили соглашение о сотрудничестве. Главной целью является развитие научного потенциала молодежи в сфере охраны окружающей среды.

У студентов КГУ теперь есть возможность претендовать на получение гранта для обучения или под реализацию научного экопроекта.

Есть плюсы и для абитуриентов. Теперь при поступлении в КГУ смогут учитываться индивидуальные достижения на Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого». За статусы лауреата, победителя и призера поступающие смогут получить дополнительные баллы.

Подробнее в нашем сюжете рассказывают руководитель Уральского межрегионального управления Росприроднадзора Роман Тужиков и ректор КГУ Надежда Дубив.