Команда КГУ приняла «эстафету» и вернулась с медалями

Команда КГУ приняла  «эстафету» и вернулась с медалями
Сборная команда КГУ вернулась с 60-й спартакиады преподавателей, научных работников и сотрудников вузов Урала и Сибири «Дружба». В соревнованиях приняли участие более 300 человек из 13 вузов: Томска, Екатеринбурга, Новосибирска, Кемерово и других. Турниры проходили на базе Тюменского индустриального университета (ТИУ).

В копилке нашей сборной:
- серебро в турнире теннисистов, третья ракетка (мужчины);
- бронза в разряде «смешанные пары» в теннисе;
- бронза в личном первенстве в соревнованиях ГТО в возрастных группах 60 и 45-49 лет.

Также памятную награду получил «ветеран» спартакиады – профессор кафедры «Автомобили и автомобильный транспорт» КГУ Георгий Шпитко, который участвовал в соревнованиях 49-й раз.

В 2025 году КГУ в шестой раз станет площадкой проведения спартакиады «Дружба». На параде закрытия представитель ТИУ передал штурвал (символ спартакиады) нашей команде в знак передачи эстафеты.
Топ новостей по теме: Спорт