Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Приемная комиссия

+7 (3522) 65-30-30

Представители КГУ стали участниками форума для молодых предпринимателей Slёt-2024 в Сочи

Представители КГУ стали участниками форума для молодых предпринимателей Slёt-2024 в Сочи

Директор Центра молодежного предпринимательства КГУ Татьяна Слащева и проректор по научной работе Артем Шаров стали участниками ежегодного форума для молодых предпринимателей Slёt-2024 в Сочи.


В 2023 году Курганская область стала одним из шести пилотных регионов, где бизнес-сообщество с командами университетов проводят мероприятия по формированию предпринимательских компетенций у студентов.


На базе КГУ в прошлом году заработал Центр молодежного предпринимательства, организован бизнес-практикум с участием 300 студентов, проведены тематические лекции для молодежи и школьников.


На площадке форума «Развитие молодежного предпринимательства в университете» встретились представители Минобрнауки России, «ОПОРЫ РОССИИ», Проектного офиса РМП и университетов из 12 регионов, в том числе делегация КГУ.


Минобрнауки России и общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» совместно с вузами обсудили вопросы развития молодежного предпринимательства.

Заместитель Министра науки и высшего образования РФ Ольга Петрова, комментируя итоги форума, отметила, что продуманное и комплексное погружение молодых людей в бизнес-среду дает возможность приобретать нужные компетенции и получать колоссальный опыт от практикующих экспертов бизнес-сообщества.


—Мы видим, что эта совместная работа нашего Министерства, вузов и региональных отделений «ОПОРЫ РОССИИ» приносит позитивные плоды. За полгода университетам удалось достичь значимых для развития молодежного предпринимательства результатов», — подчеркнула Ольга Петрова.

Главная цель программы сопровождения университетов по развитию молодежного предпринимательства — сформировать условия для эффективной коммуникации вузов и бизнеса.

По итогам форума Slёt-2024 вузы еще из шести регионов приняли решение присоединиться к программе сопровождения.