В КГУ все студенты, защищавшие ВКР как стартап, получили оценку «отлично»

Сегодня в КГУ прошло награждение студентов, которые защищали выпускную квалификационную работу как стартап, а также их научных руководителей.

Двадцать студентов, работавшие в семи командах, защитили свои дипломные работы (это готовые бизнес-проекты) на оценку «отлично»!

Студенты были «первопроходцами», до них в КГУ никто в таком формате ВКР не защищал.

Всех собравшихся поздравила ректор КГУ Надежда Дубив. Она поблагодарила Губернатора Курганской области Вадима Шумкова Правительство региона, Курганское областное отделение Общероссийской общественной организации «Опора России» за оказанную поддержку и помощь. Ректор напомнила:

— В 2023 году Курганская область стала одним из шести пилотных регионов, где бизнес-сообщество с командами университетов проводили бы мероприятия по формированию предпринимательских компетенций у студентов. И у нас в КГУ был создан Центр молодежного предпринимательства, который возглавила Татьяна Слащева, и он оказался очень успешным. Я хочу сказать теплые слова и предпринимателям, и преподавателям, и сотрудникам университета. Мне очень приятно, что мы справились, причем справились блестяще – до защиты дошли семь команд и все защитились на самый высокий балл.

Председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Опора России» Ольга Лютикова также сказала слова благодарности всем участникам «большого замысла»:

— Это очень крутая история, все молодцы. Нашей целью было развитие молодежного предпринимательства. И наши студенты прошли весь долгий путь от разработки идеи до бизнес-проекта, а сейчас главное — не бросить полученный результат на середине, поэтому я приглашаю студентов для продолжения работы над стартапом в Комитет по развитию молодежного предпринимательства регионального отделения «Опоры России».

Студентам, их научным руководителям и наставникам из бизнеса вручили благодарственные письма ректора.

Представители Курганского регионального отделения общественной организации «Опора России» вручили студентам и преподавателям сертификаты и подарки.