В КГУ открыли новый коворкинг

Новый коворкинг для студентов появился в отремонтированном учебном корпусе КГУ №4. Уютное пространство оборудовано благодаря помощи Альфа-Банка — нового партнера университета.

Вчера в торжественной обстановке прошло открытие коворкинга.

Там планируется проводить лекции, семинары. Для этого есть все необходимое – удобные столы, большой сенсорный экран, хорошее освещение. Также студенты смогут использовать коворкинг под свои творческие проекты и для подготовки к мероприятиям.

К студентам обратилась ректор КГУ Надежда Дубив:
— Вы видите, что мы постепенно «обживаем» этот корпус. Еще многое предстоит сделать. Спасибо Альфа-Банку, что он создал такое пространство для вас, где вы сможете с комфортом заниматься.
 Руководитель регионального отделения Альфа-Банка Алексей Попов рассказал студентам, что это только первый шаг в сотрудничестве банка и университета:
— Мы всегда большое внимание уделяем молодежи. За вами будущее, за вами новые технологичные решения, именно вы будете создавать новое современное общество. Мы будем рады видеть вас на этой площадке, надеемся, что она будет комфортна для учебы, отдыха, работы и будет помогать в достижении ваших амбициозных целей. Наше общение с вами будет продолжено.
 В подарок Альфа-Банк провел для студентов квиз.

Альфа-квиз – это игра, в которой участникам требуются знания из самых разных сфер жизни. Победу одержала команда гуманитарного института. Ребята получили мерч от Альфа-Банка — брендовый шоппер и полезные сувениры.