Школьники Кургана, написавшие в КГУ Всероссийский экономический диктант, вошли в число отличников

Старшеклассники школы №22 и гимназии №30 вошли в число отличников Всероссийского экономического диктанта-2022. Они участвовали в акции на площадке, организованной в институте экономики и права Курганского государственного университета.

• 93 балла — Артамонова Полина Сергеевна, СОШ № 22, 11 класс;
  • 93 балла — Поспелова Полина Дмитриевна, СОШ № 22, 11 класс;
  • 90 баллов — Половников Александр Евгеньевич, гимназия № 30, 10 класс;
  • 85 баллов — Иванова Олеся Леонидовна, СОШ № 22, 10 класс;
  • 87 баллов — Шахова Дарья Сергеевна, СОШ № 22, 11 класс.

В этом году тема акции: «Сильная экономика — процветающая Россия!». Диктант был посвящен вопросам экономической истории страны, памятным историко-экономическим датам, современным экономическим процессам и практическим вопросам экономической жизни, в которыми сталкивается каждый. Всего на площадке в КГУ диктант написали более 300 человек.